Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

20220525112350 IMG 704525 мая в Овальном зале администрации города прошло торжественное награждение победителей смотра-конкурса «Лучший спортсмен года», «Лучший тренер года».

Это ежегодный конкурс, который проводится среди самых успешных представителей муниципальных спортивных школ. В этот раз победителей смотра-конкурса поздравил Первый заместитель главы города Алексей Шувалов.

Традиционно в зале присутствуют 35 человек, показавших самые высокие результаты в спортивной деятельности за  минувший год: победители Первенств России, Европы и мира, а также те тренеры, чьи воспитанники чаще всего стоят на пьедесталах.

В этом году среди лауреатов оказались спортсмены и тренеры 19 муниципальных спортивных школ по видам спорта: скалолазание, подводное плавание, бокс, спортивное ориентирование, дзюдо, вольная борьба и многим другим.

Тренеры, олимпийские виды спорта

1

Христофоров Андриян Николаевич

триатлон

МАУ «СШОР «Здоровый мир»

2-7

Бибик Ольга Николаевна

Скалолазание

МБУ «СШОР имени

 В.Г. Путинцева»

Жуль Владимир Петрович

Лыжные гонки

МАУ «СШОР «Сибиряк»

Кудрявцев Виталий Михайлович

Спортивная (вольная) борьба

МАУ «СШОР по вольной борьбе»

Прокопьев Николай Николаевич

Тяжелая атлетика

МБУ «СШОР по тяжелой атлетике»

Прошин Алексей Валерьевич

Конькобежный спорт

МБУ «СШОР по конькобежному спорту»

Чаплыгин Александр Сергеевич

Дзюдо

МБУ «СШОР по дзюдо»

Тренеры, неолимпийские виды спорта

1

Цыганов Александр Евгеньевич

Шашки

МБУ «СШОР «Вертикаль»

2-6

Грызлов Сергей Анатольевич

рафтинг

МАУ «СШОР «Спутник»

Кочнева Анастасия Робертовна

Подводный спорт

МАУ «СШОР «Спутник»

Селюков Игорь Сергеевич

Спортивное ориентирование

МАУ «СШОР «Сибиряк»

Степанов Александр Александрович

Спортивный туризм

МАУ «СШОР «Спутник»

Хвостенко Олег Валерьевич

Альпинизм

МБУ «СШОР имени

 В.Г. Путинцева»

Тренеры, командно-игровые виды спорта

1

Прищепенко Иван Валерьевич

Регби

МАУ «СШОР «Красный Яр»

2

Анциперов Николай Олегович

Баскетбол

МАУ «СШОР «Красноярск»

Спортсмены - юниоры, олимпийские виды спорта

1

Кузнецова Валерия Сергеевна

Триатлон

МАУ «СШОР «Здоровый мир»

2-5

Жаткина Елизавета Валерьевна

Тяжелая атлетика

МБУ «СШОР по тяжелой атлетике»

Жуль Виктор Владимирович

Лыжные гонки

МАУ «СШОР «Сибиряк»

Козырева Анастасия Александровна

Гребной слалом

МАУ «СШОР «Здоровый мир»

Чебодаев Артур Сергеевич

Спортивная (вольная) борьба

МАУ «СШОР по вольной борьбе»

Спортсмены - юниоры, неолимпийские виды спорта

1

Фесенко Маргарита Алексеевна

Спортивный туризм

МАУ «СШОР «Спутник»

2-4

Бушкова Мария Владимировна

Подводный спорт

МАУ «СШОР «Спутник»

Волков Игорь Владимирович

Альпинизм

МБУ «СШОР имени

В.Г. Путинцева»

Якубов Фируз Фарходович

Кикбоксинг

МАУ «СШ по видам единоборств»

Спортсмены - юниоры, командно-игровые виды спорта

1

Борзенков Семен Павлович

Регби

МАУ «СШОР «Красный Яр»

Спортсмены - юноши, олимпийские виды спорта

1

Чижикова Светлана Ивановна

Триатлон

МАУ «СШОР «Здоровый мир»

2-5

Иваненко Алина Викторовна

Скалолазание

МБУ «СШОР имени

В.Г. Путинцева»

Крылов Константин Сергеевич

Легкая атлетика

МАУ «СШОР «Спутник»

Охотникова София Александровна

Бокс

МБУ «СШОР им. Н.Д. Валова»

Сюткина Марина Юрьевна

Скалолазание

МБУ «СШОР имени

В.Г. Путинцева»

Спортсмены - юноши, неолимпийские виды спорта

1

Иванус Виктория Игоревна

Шашки

МБУ «СШ «Вертикаль»

2-4

Кузнецова Анастасия Ильинична

Тхэквондо ГТФ

МАУ «СШ по видам единоборств»

Селюков Ярослав Игоревич

Спортивное ориентирование

МАУ «СШОР «Сибиряк»

Суслопаров Константин Михайлович

Подводный спорт

МАУ «СШОР «Спутник»

Спортсмены - юноши, командно-игровые виды спорта

1

Скворцов Кирилл Александрович

Волейбол

МАУ «СШОР «Юность»

В ходе торжественной церемонии лауреатам вручили памятные статуэтки, а также денежные сертификаты в спортивный магазин.

После церемонии для приглашенных выступил Заслуженный работник культуры Красноярского края – скрипач Леонид Жуковский. А после гости и приглашенные сделали несколько памятных фотографий.

Напомним, смотр-конкурс  проводится Главным управлением по физической культуре и спорту администрации города ежегодно уже более 20 лет. Участниками традиционно могут стать спортсмены юношеского и юниорского возраста до 23 лет и тренеры муниципальных спортивных школ.

В разное время среди победителей смотра-конкурса были чемпион мира по прыжкам в длину Александр Меньков, чемпионка мира по спортивному скалолазанию Татьяна Руйга, мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр в Сиднее Алексей Ковригин, чемпион Европы по боксу Александр Беспутин и многие другие.

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
<<< июль 2022 >>>

sekcii banner

 

fdsgfdgfd

 

111цск

gto-site.jpg

 

Памятка

Баннер

corup
 

госуслуги

 

stadion

 

 

 

Загрузка...
DMC Firewall is developed by Dean Marshall Consultancy Ltd