Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

fgsdghС 11 по 14 февраля 2022 года в городе Красноярске на базе «акробатического манежа» МАУ «СШОР «Спутник» прошел чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной акробатике. 

Команда Красноярского края была самая многочисленная, принимали участие города: Красноярск, Канск, Минусинск, Норильск, Дудинка, всего 83 спортсмена. Главными конкурентами соревнований нашим акробатам были спортсмены команды Омской области и Томской области. Не доехали команды с Республики Алтай, Республики Хакасия и Кемеровской области из-за коронавирусных ограничений.

Хочется отметить что межрегиональные соревнования состоялись только в                    4 федеральных округов, в остальных округах перенесены на март месяц в связи с трудной эпидемиологической обстановкой.

Всего в межрегиональных соревнованиях приняли участие 231 спортсмена:

В чемпионате СФО участвовало 57 спортсменов, выступавшие по программе Мастеров спорта среди мужчин, женщин 14 лет и старше из 3 субъектов СФО

Красноярский край г. Канск, г. Красноярск

Омская область г. Омск

Томская область г.Томск.

Командная борьба была только в чемпионате соревнований. В командной борьбе места распределились следующим образом:

1 место команда Омской области -17 баллов,

2 место команда Красноярского края-13 баллов,

3 место команда Томской области – 11 баллов.

Город Красноярск представляли лучшие спортсмены отделения спортивной акробатики МАУ «СШОР «Спутник».

В личном зачете места распределились следующим образом:

Четверка-многоборье-мужчины 14 лет и старше

1место –г.Омск

Пара-многоборье-женщины 14 лет и старше

1место –г.Омск, 2место-г.Омск, 3место-г.Канск

Пара-многоборье-мужчины 14 лет и старше

1место –г.Омск, 2место- г. Омск, 3место-г. Омск

Тройка-многоборье-женщины 14 лет и старше

1место –г.Омск, 2место- г. Красноярскск, Степанченко Алиса, Мазай  Светлана, Слинкова Владислава тренер Тищенко С.А., Алексахина Л.В.  3место-г. Томск

6место –Валерия Веденкина, Зотова Елизавета, Котыхова Полина, тренер Матвеева Н.А., Плешков С.Г., Сандулевская Е.М.

Смешанная пара-многоборье-мужчины, женщины 14 лет и старше

1место –г.Омск, 2место- г.  Омск, 3место-г. Томск

5место- Романова Анастасия, Кирпичев Григорий тренер Плешков С.Г., Сандулевская Е.М.

7место-Темерова Виктория, Цуцкарев Герман тренер Парфенова Н.В., Сандулевская Е.М.

Спортсмены, занявшие в чемпионате СФО с 1 по 6 место прошли отбор для участия в чемпионате России в мае 2022 года!

В первенстве СФО участвовало 174 спортсмена, выступавшие по программе Мастеров спорта среди юниоров, юниорок 13-19 лет, юношей, девушек 12-18 лет, Возрастной группы 11-16 лет из 4субъектов СФО

Красноярский край г. Дудинка, Канск, Красноярск, Минусинск, Норильск,

Новосибирская область г. Новосибирск, 

Омская область г. Омск,

Томская область г.Томск,

В личном зачете места распределились следующим образом:

Возрастная группа 11-16 лет

Четверка-многоборье-юноши

1место –г.Канск, 2место- г.  Омск

Пара-многоборье-девушки

1место – Минусинск, 2место- г.Томск, 3место-г. Омск

Пара-многоборье-юноши

1место –г.Новосибирск, 2место- г.Томск

Тройка-многоборье-девушки

1место –г.Канск, 2место- г. Норильск, 3место-г. Канск

Смешанная пара-многоборье-юноши, девушки

1место –г.Канск, 2место- г. Омск, 3место-г. Канск

Юноши, девушки 12-18 лет программа Мастеров спорта

Смешанная пара-многоборье-юноши, девушки

1место –г.Дудинка, 2место-Канск, 3место-г. Канск,

Тройка-многоборье-девушки

1место –г.Красноярск Шалюгина Карина, Путинцева Ульяна, Клевцова Марина тренер Тищенко С.А., Алексахина Л.В., 2место- г. Каск, 3место-г. Норильск,

9место-Баландина Дарина, Сергеенко Анна, Касперук Дарья тренер Матвеева Н.А.,Сандулевская Е.М.

Пара-многоборье-девушки

1место – г.Минусинск, 2место- г.Норильск, 3место-г. Томск

Пара-многоборье-юноши

1место – г.Омск, 2место- г.Томск, 3место-г.Томск

Четверка-многоборье-юноши

1место –г. Омск

Юниоры, юниорки 13-19 лет программа Мастеров спорта

Смешанная пара-многоборье-юниоры, юниорки

1место –г.Омск, 2место- г. Канск, 3место- г.Томск

Тройка-многоборье-юниорки

1место – г.Омск, 2место- г. Норильск, 3место-г. Томск,

Пара-многоборье-юниоры

1место –г.Омск, 2место- г.Омск, 3место-г. Омск

Пара-многоборье-юниорки

1место – г.Омск, 2место- г.Канск, 3место-г.Норильск

Четверка-многоборье-юноши

1место –г. Омск

Спортсмены, занявшие в первенстве СФО с 1 по 4 место прошли отбор для участия в первенстве России в марте и апреле 2022 года!

Наши спортсмены отобрались для участия в первенстве и чемпионате России, которые пройдут совсем скоро в марте и мае месяце 2022 года!

Поздравляем наших Красноярских акробатов с победами и пожелаем спортсменам и тренерам дальнейших спортивных побед!!!

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
2 3 5 6 7
8 9 10 11 12 14
15 16 17 19 21
22 23 25 28
30 31        
<<< август 2022 >>>

sekcii banner

 

fdsgfdgfd

 

111цск

gto-site.jpg

 

Памятка

Баннер

corup
 

госуслуги

 

stadion

 

 

 

Загрузка...
DMC Firewall is developed by Dean Marshall Consultancy Ltd